В ДнепрОГА собрали совещание по поводу забастовки шахтеров в Кривом Роге

В Днепропетровской облгосадминистрации прошло совещание, посвященное забастовке шахтеров на Криворожском железорудном комбинате. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

В ДнепрОГА собрали совещание по поводу забастовки шахтеров в Кривом Роге

Ситуацию с шахтерским страйком обсуждали глава ДнепрОГА Александр Бондаренко, первый заместитель министра развития экономики Юлия Свириденко, заместитель председателя Госслужбы Украины по вопросам труда Игорь Дегнера и председатель независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

“Наметили возможные условия меморандума, цель которого - примирить стороны конфликта и прийти к согласию. Он трехсторонний и будет способствовать диалогу руководства предприятия, его работников и Гоструда”, - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

По завершению совещания рабочая группа отправилась в Кривой Рог. 

Напомним, что порядка 400 горняков Криворожского железорудного комбината отказались выходить из шахт на поверхность. В рамках акции протеста они требуют повышение зарплат, улучшение условий труда, возвращение льготного стажа по спискам 1,2, прекращение нарушений при аттестации.