В Днепропетровской области изменили правила ухода школ на карантин

Днепропетровская областная комиссия ТЭБ и ЧС определила, что учебные заведения будут приостанавливать работу, если на самоизоляции из-за контакта с больным COVID-19 окажется более половины учеников и персонала. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В Днепропетровской области изменили правила ухода школ на карантин

По словам главы ДнепрОГА Александра Бондаренко, регион находится в “зеленой” зоне, но количество больных постоянно возрастает. Так, только за минувшие сутки, 21 сентября, в области выявил 100 новых заболевших

“Чтобы не подвергать опасности учеников и учителей, областная комиссия ТЭБ и ЧС урегулировала правила, по которым учебные заведения будут отправляться на карантин. Если больше половины детей и работников контактировали с человеком, у которого подтвердили COVID-19 заведение переходит на дистанционную работу. Речь идет о детсады, школах, кружках, - пояснил Александр Бондаренко.

В пресс-службе Днепропетровской ОГА отмечают, что к полудню 22 сентября коронавирусная инфекция обнаружена у 78 учеников, 81 педагога и 4 работников школ Днепропетровской области.

Дистанционно обучаются отдельные 129 классов, все 5-11 классы одной школы Пятихатского района и все 1-4 классы одной школы Межевской ОТГ.