В ГосЧС предупреждают водителей о гололедице на дорогах

8 февраля в Украине ожидается ухудшении погодных условий, что может привести к нарушению и прекращению движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

В ГосЧС предупреждают водителей о гололедице на дорогах
Так, 8 февраля в западных, центральных, Житомирской, Киевской, Черниговской областях значительный снегопад. В целом по стране порывы ветра 15-20 м / с, метели, снежные заносы (прирост снега 20-30 см, в Ровенской, Волынской, Львовской областях 30-40 см).

На Прикарпатье и в южных областях снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед, на Закарпатье значительный дождь.

«На дорогах гололедица. Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта. ГСЧС обращается к владельцам транспортных средств: воздержитесь от путешествий на авто в период непогоды и не оставляйте транспортные средства вдоль дорог, чтобы объекты коммунальных служб могли своевременно и качественно очистить дороги и тротуары от снега», - отмечают в ведомстве.

Напомним, в связи с выходом активного циклона с юго-запада, 8-9 февраля на территории Украины ожидаются сложные погодные условия.