Спецтема

В Ивано-Франковске усложняется ситуация с Covid: люди лежат в больничных коридорах - их предлагают разместить в здании горсовета

В Ивано-Франковске переполнены больницы из-за вспышки коронавируса. Люди вынуждены лежать в больничных коридорах. Об этом сообщила руководительница управления здравоохранения Ивано-Франковского горсовета Мария Бойко.

В Ивано-Франковске усложняется ситуация с Covid: люди лежат в больничных коридорах - их предлагают разместить в здании горсовета
Так, в Центральной городской клинической больнице и в Первой городской клинической больницы Ивано-Франковска из-за вспышки COVID-19 люди вынуждены лежать в коридорах.

«В ЦГКБ заполненность койкомест составляет 92%. Сейчас там находится 331 пациент, из них 55 в перинатальном центре, где еще почти 40 койкомест остались в резерве. В городской клинической больнице №1 заполненность составляет 115%. Это означает, что на кровати, которые предназначались для пациентов с хирургической и травматической патологией, положили больных коронавирусом», - сообщила Мария Бойко.

В то же время мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в своем Facebook сообщил о том, что он поручил чиновникам дополнительно выделить для больных коронавирусом еще 100 койкомест.

«Сделаете в городском совете - делайте. Жду любых предложений, которые помогут обеспечить людям возможность лечиться. Время - до пятницы», - написал Марцинкив.

Напомним, за сутки в Украине +7235 новых инфицированных коронавирусом.