На трассе «Киев-Чоп» в ДТП погибла семья: полиция открыла уголовное производство

Полиция открыла уголовное производство по факту ДТП на Ровенщине, в которой погибла семья. По предварительной информации, водитель легковушки выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

На трассе «Киев-Чоп» в ДТП погибла семья: полиция открыла уголовное производство
Напомним, смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло девятого мая около 17:20 на автодороге «Киев-Чоп» в селе Колоденка Ровенского района.

«Установлено, что водитель автомобиля «Ауди А4» - 34-летний житель, двигаясь в направлении города, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом «Mercedes-Benz Sprinter» под управлением 30-летнего жителя Закарпатской области», - сообщают в полиции.

От полученных в ДТП травм на месте происшествия погиб водитель легковушки, а также его полуторамесячный сын.

«Кроме того травм претерпела и 37-летняя жена вождя автомобиля «Ауди». У нее медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, политравму, мозговую кому, перелом бедра и перелом предплечья. Несмотря на принятые реанимационные меры, спасти жизнь женщине не удалось: через несколько часов она умерла в больнице», - сказано в сообщении.

Водителя микроавтобуса с покореженного авто доставали спасатели. Врачи обнаружили у него политравму, закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы. Мужчину госпитализировали в Ровенскую центральную городскую больницу.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек, начато досудебное расследование по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Транспортные средства изъяты и помещены на спецплощадку села Городок.

«Находились ли оба водителя в состоянии опьянения станет известно по результатам судебно-медицинской экспертизы», - сказано в сообщении.