В Киеве завершилась Teacher Global Prize-2020: победил педагог из Тернополя, “Выбором Украины” стал учитель из Каменского

В Киеве состоялась торжественная церемония подведения итогов ежегодной премии Teacher Global Prize.

В Киеве завершилась Teacher Global Prize-2020: победил педагог из Тернополя, “Выбором Украины” стал учитель из Каменского

В 2020 году победителем конкурса стал учитель из Тернополя Василий Дякив. Он стал обладателем главного приза - 250 тыс грн. и поездки на Global Education & Skills Forum.

1.jpg

В номинации “Выбор Украины” победил учитель начальных классов СШ №35 Каменского (Днепропетровская область) Андрей Олейник. В качестве приза он получил зарубежную образовательную поездку.

“Это новый шаг, который приведет к высоким результатам, потому что впереди ждут интересные проекты для студентов педагогических учебных заведений, для учителей и родителей”,  - сказал он.

На церемонию награждения поехал также и глава Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

“Наш учитель начальных классов с Каменского Андрей Олейник победил в номинации Выбор Украины по онлайн-голосованием. За него проголосовало 38% от общего числа голосов. Очень рад за всех. Поздравляю лучшего учителя 2020 года. И спасибо учителям за их труд”, - отметил он.

3.jpg

Лучшей в номинации “Реализация мечты” стала учительница из Яготина, благодаря которой в родном городе появится место активного отдыха - SkyPark.

В номинации “Выбор сердцем” выбрали сразу двух победителей среди педагогов, работающих с особыми детьми. Так, первую премию (80 тыс. грн) получила Виктория Щербакова из города Кролевец (Сумская область), а вторую (30 тыс. грн) - учитель украинского языка и литературы Олег Швед, который работает в Охматдете.

В новой номинации “Учитель гражданского образования”, которую начали в USAID / ENGAGE, победила учительница из Киева Леся Юрчишин. Призом для нее станет поездка на всемирный экономический форум в Давосе в 2021 году.

В номинации “Учитель-новатор” корпорация Microsoft выбрала учителя из Хмельницкой области Ивана Верещаку, которая посетит международный образовательный форум.

Победителей выбирали из числа десятки лучших педагогов по версии Teacher Global Prize.