В Кривом Роге шахтеры закончили подземную забастовку

На Криворожском железорудном комбинате завершилась полуторамесячная подземная забастовка горняков. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА

В Кривом Роге шахтеры закончили подземную забастовку

Между администрацией предприятия и профсоюзами, выступающие от имени шахтеров, было подписано финальное соглашение. Согласно договору, работникам повысили зарплату и улучшили условия труда. 

“Больше месяца длились переговоры между государственными органами, руководством комбината, профсоюзом и бастующими. Были обнаружены несовершенства в организации работы, которые компания уже исправляет. Достигнутые договоренности отразили в соглашении. Сегодня утром на шахте “Октябрьская”, сотрудники которой в последние покинули подземные выработки, уже начались восстановительные работы - в ближайшее время все заработают в обычном режиме”, - рассказал глава Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Согласно подписанному соглашению, работникам комбината с 1 октября подняли зарплату на 10%. Шахтерам имеют также выплатить материальную помощь на оздоровление.