В новом сервисе онлайн-диалогов Clubhouse произошла утечка данных

В администрации сервиса онлайн-диалогов Clubhouse подтвердили утечку диалогов некоторых пользователей платформы на сторонний сайт. Об этом информирует Bloomberg.

В новом сервисе онлайн-диалогов Clubhouse произошла утечка данных
При этом в компании заверили, что хакер, который получил доступ к данным пользователей, уже заблокирован, сейчас предпринимаются дополнительные меры по повышению безопасности соцсети.

Сообщается, что хакерская атака на Clubhouse обрушилась на минувших выходных. Неизвестный пользователь смог перенаправить аудио из нескольких «комнат» (групповые голосовые чаты в Clubhouse) на сторонний сайт.

«Компания навсегда заблокировала аккаунт взломщика и ввела новые меры, чтобы предотвратить дальнейшие утечки», - сообщает Bloomberg.

Отмечается, что для взлома хакеры построили свою систему на основе алгоритма JavaScript, который использовался для разработки приложения Clubhouse. По сути, пользователь придумал способ удаленно поделиться со всем миром своим логином от соцсети. 

«Основная проблема общения на этой платформе состоит в том, что люди уверены в приватности их разговоров в Clubhouse. Однако все разговоры в рамках этого сервиса записываются», - пишет Bloomberg.

Справка:

Платформа Clubhouse позиционирует себя как сервис обмена аудиосообщениями. Также платформа дает возможность пользователям общаться в рамках «комнат», к которым могут присоединяться слушатели со всего мира. 

Ранее мы писали о том, что в Киеве задержали хакера, воровавшего деньги с криптосчетов.