В СБУ рассказали хронологию катастрофы АН-26: “Курсанты не совершали управление самолетом”

В Службе Безопасности Украины рассказали о том, как должен был проходить рейс разбившегося под Харьковом АН-26. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В СБУ рассказали хронологию катастрофы АН-26: “Курсанты не совершали управление самолетом”

Сообщается, что учебные полеты самолета Ан-26 начались в 18:50 и должны были продолжаться до 22:50. Учебным планом была предусмотрена подготовка курсантов летной и штурманской специальностей в соответствии с курсом боевой подготовки.

"По предварительной информации, непосредственно управление самолетом курсанты не совершали - управление выполнял командир экипажа. После прохода части маршрута в 20:38 он доложил руководителю полетов об отказе левого двигателя, в 20:40 - пригласил заход на посадку, в 20:43 - прошел дальний привод, в 20.45 - произошла авиакатастрофа”, - сообщили в СБУ.

В ведомстве добавили, что “черный ящик” самолета пока не найдет, продолжаются его поиски.

Напомним,  вечером 25 сентября при заходе на посадку в Чугуеве Харьковской области упал и загорелся самолет АН-26 Вооруженных сил Украины. На его борту находились 27 человек. В результате катастрофы 25 человек погибли, еще два в тяжелом состоянии госпитализированы.