В Украине из-за снегопадов задерживаются рейсы поездов

В пятницу, 12 февраля, из-за мощных снегопадов задерживается отправление двух поездов дальнего следования. Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

В Украине из-за снегопадов задерживаются рейсы поездов
Речь идет о поездах №14 Солотвино - Киев и №142 Львов - Бахмут. Они задерживаются по отправлению на шесть и пять часов соответственно.

«119 пассажиров, которые ожидают поезд №142 на центральном вокзале украинской столице, бесплатно размещены в зале ожидания повышенного комфорта до прибытия поезда», - отмечают в пресс-службе УЗ.

Что касается пассажиров поезда №14, которые продолжат поездку в направлении Днепра и Запорожья, то для них будет организована пересадка на вечерний «Интерсити+».

«Кроме того утром в пятницу на 26 минут была задержана отправка со Львова поезда №45 Ужгород - Лисичанск для пересадки пассажиров поезда Днепр - Трускавец», - сообщают в Укрзализныце.

Другие поезда, согласно данным УЗ, курсируют по расписанию. При необходимости для всех пассажиров компания обещает оперативно организовать удобные пересадки и создать комфортные условия ожидания рейса, которые будут идти не по графику.

Ранее «Укрзалізниця» назвала самые романтические железнодорожные маршруты Украины.