В Украине завершилась основная сессия ВНО

15 июня в Украине тестом по географии завершилась основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО). Об этом сообщил Украинский центр оценивания качества образования.

В Украине завершилась основная сессия ВНО
"По оперативной информации региональных центров оценивания качества образования, участие в тесте по географии приняли 115 тыс. 949 человек, что составляет 66% от общего количества зарегистрированных", – говорится в сообщении.

Указано, что 25 участников ВНО не были допущены к тесту из-за опоздания/отсутствия документа, удостоверяющего личность; 8 – из-за выявления признаков острых респираторных заболеваний. Соблюдение процедуры проведения теста контролировал 41 общественный наблюдатель.

Наибольшую явку участников на пункты проведения теста по географии зафиксировали в Черниговской области – 75,71%, наименьшую в Черновицкой – 47,80%.

Участники ВНО, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания по географии по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо на протяжении пяти рабочих дней подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление.

С заданиями сертификационной работы по географии можно ознакомиться в разделе ВНО-2021. География. Правильные ответы к тесту будут размещены завтра в этом же разделе.
Темы: