В Украину возвращается наукоемкое, высокотехнологичное производство, - эксперт о запуске первого в Украине бренда имплантатов для остеосинтеза

Завод ABM Technology первый в Украине запустил собственный бренд высокотехнологичных пластин и комплектующих для травматологии и ортопедии под названием Bauer’s Synthes.

В Украину возвращается наукоемкое, высокотехнологичное производство, - эксперт о запуске первого в Украине бренда имплантатов для остеосинтеза

Международный аналитик Станислав Жолудев назвал продукцию новой линии производства жизненно необходимой для украинского сообщества и перспективной в плане дальнейшего развития научных инноваций в сфере медицины.  

Об этом он сообщил в рамках экспертного опроса. 

«В Украину возвращается наукоемкое, высокотехнологичное производство. Это то, что мы давным-давно уже не развиваем. Продукция подобного уровня жизненно необходима для украинского производства для того, чтобы не утратить все научные и инновационные возможности, которые есть в стране. У нас продолжаются военные действия на Донбассе, граждане получают всевозможные ранения: потребность в имплантациях возрастает. Иметь собственного производителя для Украины – вдвойне важно, чтобы полностью контролировать всю технологическую цепочку и не опираться на безымянных иностранных производителей, в основном, китайских, а развивать собственную отрасль имплантации», - сообщил Станислав Жолудев. 

По словам эксперта, в дальнейшем развитие подобного рода производства будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Днепре и регионе, что даст возможность создавать дополнительные рабочие места.

«Это своеобразный магнит, который притягивает к себе внутренние и иностранные инвестиции. А это - дополнительные рабочие места, отчисления в бюджет Днепровской городской громады, ее развитие», - сказал Станислав Жолудев.

Ранее экономический эксперт Михаил Крапивко назвал плюсы для украинской экономики в связи с выходом на рынок отечественного производителя имплантатов для травматологии.