Зеленский назначил Анну Коваленко главой Черниговской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ №430/2020, которым назначил Анну Коваленко главой Черниговской ОГА. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Зеленский назначил Анну Коваленко главой Черниговской ОГА

Представление нового руководителя Черниговской облгосадминистрации состоялось во время рабочей поездки главы государства в регион. 

“Она будет единственной в Украине женщиной, которая возглавляет область. Все больше женщин будут становиться председателями областных государственных администраций. Я считаю, что это очень важно. Для всех украинцев важно, чтобы человек был порядочный, чтобы он был честный и профессиональный. Я считаю, что именно этот человек такой”, - заявил Зеленский. 

Анна Коваленко - украинский общественный деятель и журналист. С 2008 по 2013 год — журналист ТРК “Радио Эра” и телеканала “СТБ”. С 2009 года была заместителем директора по связям с общественностью Издательского дома “Антиквар”.

С 2013 по 2014 год — сотник 39-й женской сотни Самообороны Майдана. С 2014 по 2015 год Коваленко работала советником министра обороны и занимала должность советника министра информационной политики.

С 2015 года — координатор ОО “Антикоррупционное движение Украины”.