Зеленский призвал жителей Кривого Рога выбрать мэра, “которого давно заслужил город”

Президент Украины Владимир Зеленский призвал жителей Кривого Рога активно принять участие в голосовании во втором туре выборов мэра города. Об этом стало известно из видеообращения главы государства.

Зеленский призвал жителей Кривого Рога выбрать мэра, “которого давно заслужил город”

Напомним, в воскресенье, 6 декабря, в Кривом Роге состоится второй тур выборов городского головы. 

“Прошу вас отнестись к этому выбору ответственно - не лениться, идти на участки н наконец выбрать мэра, которого давно заслуживает Кривой Рог. Мэра, который любит город от Ингульца до Доманского, который будет заботиться о каждом из его 126 километрах. Построит город, который будет дышать чистым воздухом полной грудью, а любимый “Кривбасс” будет побеждать на новом стадионе “Метарллург”,  с каждой минутой на цветочных часах Кривой Рог будет двигаться вперед к успеху и процветанию”, - отметил Владимир Зеленский.

Напомним, победителем первого тур выборов стал действующий градоначальник Юрий Вилкул. Тем не менее 17 ноября он заявил о снятии своей кандидатуры с участия во втором туре гонки. Таким образом за кресло мэра будут сражаться кандидаты от ОПЗЖ Константин Павлов и от “Слуги народа” Дмитрий Шевчик.

Примечательно, что в своем видеообращении Юрий Вилкул призвал криворожан поддержать на выборах Константина Павлова.