Зеленский: “Украина - страна с наименьшим уровнем антисемитизма в Восточной Европе”

Украина осуждает проявления антисемитизма и стремится к тому, чтобы как можно больше израильтян посещали страну. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба ОПУ.

Зеленский: “Украина - страна с наименьшим уровнем антисемитизма в Восточной Европе”
По словам главы государства, ежегодно город Умань принимает десятки тысяч посетителей со всего мира, в том числе из Израиля и США. Но в этом году из-за пандемии коронавируса в мире вводятся ограничения на передвижение.

“Мы делаем все, чтобы встретить наших гостей в лучших возможных условиях. К сожалению, в этом году в результате пандемии COVID-19 нам на обращение Израиля пришлось применять строгую политику по защите безопасности как граждан Украины, так и наших посетителей со всего мира. Мне очень жаль, что это привело к неприятным последствиям для паломников. Нам всем нужно иметь терпение и терпимость в эти странные времена. Мы все приспосабливаемся к новым способам делать то, чего раньше никогда не приходилось делать”, - заявил Зеленский.

Он добавил, что несмотря на временные меры, принятые для борьбы с COVID-19, посетителям из Израиля и со всего мира всегда будут рады в Украине и в Умани в частности.