Новое футбольное поле, теннисный корт, зона для воркаута и кросс-фита: в Кривом Роге завершается реконструкция стадиона «Спартак»

Во вторник, 25 мая, руководство Днепропетровской области с народными депутатами находились с рабочим визитом в Криворожском районе. В рамках поездки представители власти проинспектировали реконструкцию стадиона «Спартак». Об этом стало известно на месте событий.

Новое футбольное поле, теннисный корт, зона для воркаута и кросс-фита: в Кривом Роге завершается реконструкция стадиона «Спартак»
Сейчас продолжаются работы, на которые местные жители ждали более 90 лет. После обновления арена детско-юношеской спортивной школы №3 превратится в современный и комфортный стадион. Пользоваться им смогут как профессиональные спортсмены и воспитанники ДЮСШ №3, так и остальные спортивные сторонники Кривого Рога.



Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщил, что реконструкция стадиона «Спартак» проходит в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка» и за счет софинансирования Днепропетровского областного совета.

Foto_Text_News-29.jpg

«Прошел почти месяц, как работает новый подрядчик и мы видим, что стадион готов на 55-60%. Застелили новое футбольное поле, полностью готова кросфит арена, началась реконструкция второй очереди трибун. Кроме этого, рассмотрим на соответствующей депутатской комиссии вопрос о присвоении стадиону «Спартак» 1-20 уровня, который позволит проводить там соревнования первой и второй лиги. Надеемся, что благодаря народным депутатам и президенту Украины этот стадион будет построен в этом году. Тогда он сможет принимать спортсменов и радовать жителей города Кривой Рог», - сообщил Николай Лукашук.



На стадионе «Спартак» будет возможность проводить матчи по футболу, волейболу, баскетболу. Будет отремонтирован теннисный корт. Сделана зона для воркаута и кросс-фиту. Такая большая реконструкция стадиона позволит полностью обеспечить потребности Центрального и других районов Кривого Рога в спорте.

Представитель подрядчиков Андрей Матвеев рассказал, на какой стадии находится реконструкция стадиона.

Foto_Text_News-33.jpg

«На данный момент идет реконструкция стадиона на территории спортивно юношеской школы Криворожской совета. Сейчас выполняются работы в системе водоотвода, а также демонтаж и подготовительные работы по существующим трибунам. Параллельно выполняются работы по планированию и устройство трибунного пространства. Кроме этого, проводятся инженерные коммуникации. В целом будет реконструировано 2,7 га площади, с которой 8000 кв. м - рулонный натуральный газон; 4900 кв. м - площадь застройки, а именно новая трибуна, на 9000 кв. м будет создана сеть беговых и пешеходных дорожек, и подъездов», - рассказал он.

Foto_Text_News-25.jpg