В Кривом Роге строят спорткомплекс по стандартам ФИФА и УЕФА (ФОТО)

25 мая руководство Днепропетровской области находилось с рабочим визитом в Криворожском районе. В рамках поездки представители власти проинспектировали реконструкцию стадиона «Металлург». Проект масштабного восстановления стадиона развернут в рамках программы президента «Большая стройка». Об этом стало известно на месте событий.

В Кривом Роге строят спорткомплекс по стандартам ФИФА и УЕФА (ФОТО)
Сейчас демонтирован старый стадион «Металлург» и на его месте возводится современный, крутой спорткомплекс мирового уровня. Здесь устраивают современную, качественную и безопасную арену. Все - по стандартам ФИФА и УЕФА.

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук: «Металлург» - стадион, аналогов которому в Днепропетровской области нет.

Foto_Text_News-9.jpg

«Благодаря программе Президента «Большое Строительство» сегодня в г. Кривой Рог создано более тысячи новых рабочих мест. Это налоги в городской бюджет Кривого Рога, налоги в областной бюджет, построение современной инфраструктуры - стадиона, аналогов которому в Днепропетровской области нет, а также увеличение инвестиционной привлекательности. Все это благодаря Президенту и финансированию. Сегодня здесь много подрядчиков, субподрядчиков, поставляющих металл, цемент. Мы видим, как за несколько месяцев фактически развита часть арены. Надеемся и уверены, что таких объектов у нас станет больше», - говорит он.

Foto_Text_News-4.jpg

Мэр Кривого Рога Константин Павлов: только объединяя усилия и средства государственного, областного, городского бюджетов и промышленных предприятий есть возможность для строительства таких крупных объектов.

Foto_Text_News-7.jpg

«Мы делаем все возможное для того, чтобы возводить такие объекты спортивной инфраструктуры. Кроме этого, мы делаем все для того, чтобы использовать при строительстве наши материалы - металлопрокат, цемент и другие стройматериалы. Кроме того, чтобы на этих объектах работали криворожане и получали достойную зарплату. Это очень эффективное объединение в рамках программы «Большая стройка» и стратегия развития родного города », - отметил он.



Как сообщили представители подрядчиков, пока выполняется заливка перекрытий восточной трибуны; заливка стен южной и северной трибун и радиальных стен западной трибуны; заливка первой части перекрытия подвального помещения западной трибуны и заливка колонн С и Ю трибун. Кроме того, уже подготовлены котлованы для монтажа фундамента под мачты освещения. Сделаны подпорные стены нижнего яруса трибун (восточная трибуна) и выполняется заливка лифтовой шахты западной трибуны.