На границе с РФ и Румынией задержали туристов с поддельными тестами на коронавирус

Поддельные ПЦР-тесты в эти выходные обнаружили пограничники Измаильского и Сумского отрядов. В паромном пункте пропуска «Орловка» правоохранители обнаружили сразу 8 поддельных ПЦР-тестов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

На границе с РФ и Румынией задержали туристов с поддельными тестами на коронавирус
Поддельные ПЦР-тесты пограничникам предъявили украинцы.

«Граждане Украины на микроавтобусе «Volkswagen» возвращались домой, однако в ходе детального исследования предоставленных на контроль документов, пограничники установили, что печати и подписи на бланках тестов изготовлены с помощью струйного принтера. По факту обнаружения признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 358 УК, пограничники направили сообщение в Нацполицию», - сообщают в ведомстве.

А в Сумской области поддельную справку о прохождении ПЦР-тестирование на COVID-19 предъявил пограничникам гражданин Молдовы. «Иностранец следовал из РФ в Украину через пункт пропуска «Бачевск». В ходе общения с правоохранителями, мужчина признался, что тестирование на COVID-19 он не проходил, а справку приобрел у неизвестных лиц за 3 тысячи рублей», - отмечают в Госпогранслужбе.

Сейчас 40-летнему гражданину Молдовы отказано в пропуске и проставлен запрет въезда в Украину на 3 года.