В Харькове простились в курсантом, который умер после крушения АН-26

Во вторник, 29 сентября, в Харькове простились с курсантом университета Воздушных сил , который выжил после катастрофы самолета АН-26, но скончался на следующий день от травм и ожогов, передает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

В Харькове простились в курсантом, который умер после крушения АН-26

Церемония прощания состоялась на мемориале славы в харьковском лесопарке.

“В истории Украины произошла страшная трагедия - погибли наши ребята. Виталий отчаянно боролся, но Господь распорядился иначе. Я сочувствую родителям. Любые слова, которые сегодня будут сказаны, не смогут вернуть нашего парня. Пусть земля ему будет пухом, и пусть душа Виталия согревает Господь”, - сказал глава Харьковской ОГА Алексей Кучер. 

Прощание с другими 25-ю погибшими произойдет после того, как будут проведены ДНК-экспертизы.

2.jpeg

Напомним, вечером 25 сентября при заходе на посадку упал и загорелся самолет АН-26 Вооруженных сил Украины. На борту находились 20 курсантов Харьковского университета Воздушных сил ВСУ и  7 членов экипажа. В результате катастрофы погибли 25 человек.

3.jpg

 Двое курсантов остались в живых, но один из них скончался утром следующего дня от полученных ожогов. Состояние второго медики оценили как стабильное средней тяжести, не угрожающее жизни.

26 сентября был объявлен днем общенационального траура по погибшим.