Полицейские прекратили деятельность межрегионального наркосиндиката

Преступная группировка поставляла амфетамин на наркорынки трех областей Украины. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Полицейские прекратили деятельность межрегионального наркосиндиката
Участники преступной группировки наладили изготовление и сбыт наркотиков на территории Сумщины, Киевщины и Полтавщины.

Организатором группы оказался 38-летний житель Яготина Киевской области. В 2016 году мужчина вышел по апелляции из СИЗО, где провел шесть лет по подозрению в незаконных сделках с наркотиками.

«Мужчина осуществлял закупку крупных партий наркотиков и предоставлял их своим сообщникам для дальнейшего распространения. Впоследствии для увеличения доходов дилер создал две нарколаборатории в Киевской области», - сообщают в Нацполиции.

Производством амфетамина участники преступной группировки занимались в городе Березань. Сбыт психотропного вещества доверили 35-летней женщине и ее сожителю, который в прошлом уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

dvb_sumi-narkotiki_4_08.02.2021.jpg

После передачи очередной партии метадона для сбыта на сумму 100 тыс гривен «наркобарона» и двух его сообщников задержали.

Сотрудники полиции изъяли метадон, амфетамин, марихуану, оборудование для изготовления наркотиков, наркотические средства на стадии изготовления, прекурсоры, шприцы с порошкообразным веществом и жидкостью, граната Ф-1 и запал к ней, мобильные телефоны, компьютерную технику.

Сейчас 38-летнему организатору и его сообщнику, который отвечал за сбыт наркотиков в Сумской области, вручили подозрение. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 68 100 гривен.

В полиции отмечают, чтобы собрать такую ​​сумму, наркобарону или его сообщникам достаточно сбыть 30 граммов метадона.

Подозрения еще шестерым участникам преступной группы будут объявлены после проведения всех необходимых экспертиз.