СБУ разоблачила дельцов, которые разводили дизтопливо газом и продавали на АЗС

СБУ заблокировала в Кировоградской области подпольную схему производства и сбыта нефтепродуктов сомнительного качества. Чтобы увеличить собственный нелегальный доход, дельцы разводили дизтопливо газовым конденсатом. Кроме финансовых убытков государству, это грозило техногенной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

СБУ разоблачила дельцов, которые разводили дизтопливо газом и продавали на АЗС
По предварительным данным, противоправный механизм организовали несколько представителей коммерческой структуры, которая занималась транспортировкой горюче-смазочных материалов. Для производства контрафакта участники схемы незаконно использовали резервуары и оборудование одной из автобаз.

Во время обысков на территории подпольного производства, расположенного вблизи автомобильной трассы, правоохранители обнаружили более 100 тонн фальсифицированных нефтепродуктов.

«Для увеличения объемов готовой «продукции» и уклонение от уплаты налогов дельцы смешивали дизтопливо и газовый конденсат неизвестного происхождения. Подготовленный к продаже фальсификат организаторы сделки реализовывали через аффилированные АЗС, а также фермерским хозяйствам на территории региона», - сообщают в СБУ.

Продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности лиц, причастных к нему.
Темы: