У побережья Турции затонул сухогруз: на борту находились десятеро украинцев

В ходе поисково-спасательной операции удалось спасти шестерых членов команды затонувшего сухогруза ARVİN, найдены тела трех погибших. Об этом сообщает агенство Anadolu.

У побережья Турции затонул сухогруз: на борту находились десятеро украинцев
Сухогруз затонул 17 января у побережья района Инкуму западно-черноморской провинции Бартын. В регионе продолжается операция по спасению членов экипажа. Отмечается, что из-за неблагоприятных погодных условий выполнение операции затруднено.

«Обнаружены тела трех погибших, одно из которых удалось извлечь из воды. Еще три члена затонувшего сухогруза замечены без движения на скалах. Спасатели пытаются добраться к ним по суше», - сообщил губернатор провинции Бартын Синан Гюнер.

Сообщается, что судно перевозило грузы из Грузии в Болгарию, но из-за плохих погодных условий изменило курс и пыталось укрыться в порту Бартына. В целом на борту находилось 12 человек, двое граждан России и десять граждан Украины.

Ранее мы сообщали о том, что в Украину прибыли четверо украинских моряков,членов экипажа танкера «Captain Khayyam», которые более 4 лет провели в тюрьме «Айн Зара» в Ливии.
Темы: