В Днепре пятеро детей жили в доме-помойке

Работники патрульной полиции Днепра изъяли пятерых детей из дома, в который в буквальном смысле завален мусором и хозяева которого злоупотребляли спиртным. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Днепре пятеро детей жили в доме-помойке

В среду, 25 ноября, в полицию поступил звонок от детей, которые сообщили, что сожительница их дяди совершает хулиганские действия. Прибыв по указанному адресу  в один из домов на ул. Мостовой, правоохранители выяснили, что там проживают две семьи: женщина с пятью детьми (четыре девочки 14, 13, 11, 9 лет и 7-летний мальчик) и ее брат с сожительницей.

Последняя находилась в состоянии алкогольного опьянения и спровоцировала конфликт, разбила окно, вела себя неадекватно, приставала к детям и оскорбляла их. 

“Патрульные составили на женщину административный материал за хулиганство. Но больше всего их поразили условия, в которых были несовершеннолетние. Весь дом завален мусором, вместо нормальной еды - гнилые остатки. Было видно, что дети голодные, и не имеют ухода и заботы. Матери и отца дома не было. Как объяснили дети, они поехали отдыхать”, - рассказали в ведомстве. 

Полицейские позвонили их родителям, чтобы те срочно прибыли домой. Вскоре приехала мать детей, и забрала их с собой в другой дом. На нее инспекторы составили протокол по ст. 184 (Неисполнение родительских обязанностей) КоАП и проинформировали о выявленном факте инспекторов ювенальной превенции.

2.jpg