В двух областях выявили плантации с коноплей

В одном из сел Каховского района Херсонской области полиция обнаружила теплицы, засаженные элитными сортами конопли. А в городе Дружковка Донецкой области копы выявили плантацию конопли на огороде. Об этом в пятницу, 11 июня, сообщает пресс-служба полиции.

В двух областях выявили плантации с коноплей
Так, в Каховском районе обнаружили две теплицы, полностью засаженные элитными сортами конопли высотой от 1,5 до 2-х метров. Отмечается, что растения были со следами ухода и к ним было подведено капельное орошение, конопля удобрялись минеральными удобрениями. А чтобы скрыть теплицы, наркоделец разместил их посреди сада.

В двух теплицах полицейские обнаружили более 200 кустов элитных сортов конопли высотой до двух метров. Во время обыска также обнаружили высушенные кусты конопли общим весом около 10 кг и травматический пистолет Форт.

А на огороде местной 43-летней жительницы в Дружковке копы выявили 708 кустов конопли с явными признаками культивации. Плантация была оборудована системой орошения.

Сообщается, что информацию о том, что местная жительница выращивает у себя в огороде коноплю, полицейские получили в ходе оперативно-профилактических мероприятий под условным названием Мак.
Темы: