В Киеве иностранец из стен СИЗО “заработал” более миллиона гривен на знакомствах c девушками

Сотрудники киберполиции Киева совместно со следователями Шевченковского управления полиции и оперативными сотрудниками Киевского СИЗО разоблачили мужчину, который занимался мошенничеством через Интернет. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В Киеве иностранец из стен СИЗО “заработал” более миллиона гривен на знакомствах c девушками

Правоохранители выяснили, что 34-летний иностранец, который сейчас находится под следствием за совершение аналогичного преступления, орудовал на сайте знакомств. 

“Мужчина на сайтах знакомств заводил отношения с женщинами, а после налаживания отношений - выманивал у них деньги и ювелирные изделия. По предварительным данным, злоумышленник таким образом обманул пятерых пострадавших. Общая сумма убытков составляет 1 300 000 гривен. В следственном изоляторе, где сейчас находится фигурант, правоохранители провели обыск”, - рассказали в полиции. 

У злоумышленника изъяли мобильный телефон и сим-карту, которые использовались в мошеннической деятельности. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.