КОРД ликвидировал “полтавского террориста"

КОРД ликвидировал “полтавского террориста"

В  субботу, 1 августа, около 02:00 на окраине с. Опишня Зеньковского района Полтавской области был обнаружен и впоследствии ликвидирован Роман Скрипник, известный как “полтавский террорист”.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Он рассказал, что злоумышленника обнаружили в нежилом помещении. В ходе операции Скрипник взял полицейского в заложники и угрожал взрывом гранаты.

“Преступник был ликвидирован полицейским спецназом КОРД удачным выстрелом. Заложник имел три секунды для того, чтобы отскочить от места взрыва гранаты. Он остался целым и невредимым”, - отметил Антон Геращенко.

В пресс-службе МВД подтвердили, что злоумышленник был ликвидирован выстрелом снайпера.

Напомним, 23 июля в Полтаве во время задержания мужчины, подозреваемого в автоугоне, тот выхватил гранату, взял в заложники полицейского и угрожал взрывом.

Впоследствии он потребовал автомобиль, на котором выехал вместе с заложником в сторону Киевской области.  Злоумышленником оказался неоднократно судимый за кражи, мошенничество и наркотики мужчина.

Спустя некоторое время он отпустил заложника, бросил автомобиль и скрылся в лесу. До настоящего времени находился в розыске.