В столице поймали дуэт серийных воров, взрывавших банкоматы

Злоумышленники похищали терминалы, которые в дальнейшем разбирали и получали с них кассеты с наличными. Сейчас в рамках досудебного расследования следователи собирают доказательную базу для привлечения их к ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории столицы. Им грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киеве.

В столице поймали дуэт серийных воров, взрывавших банкоматы
В рамках реализации материалов уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, полицейские Соломенского управления полиции установили двух мужчин, которые «специализировались» на кражах платежных терминалов.

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, злоумышленники совершали кражи в течение нескольких месяцев в разных районах столицы. Они похищали терминалы, которые в дальнейшем вывозили за пределы города, разбирали и получали с них кассеты с наличными.

Правоохранители провели обыски по местам жительства задержанных и в их автомобилях. В ходе следственных действий полицейские обнаружили устройство для исключения сигналов GPS-навигаций, части банковских терминалов, номерные знаки, ножи, деньги и личные вещи правонарушителей. Вещественные доказательства изъяли и направили на проведение соответствующих экспертных исследований.

В настоящее время задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 15, частью 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (покушение на кражу). Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Темы: