В Житомире 18-летний парень сбежал из лечебного учреждения и пытался покончить с собой

В Житомире полицейские предотвратили попытку суицида у сбежавшего из лечебного заведения парня. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Житомирской области.

В Житомире 18-летний парень сбежал из лечебного учреждения и пытался покончить с собой
Так, 22 апреля наряд реагирования Управления полиции охраны в области мгновенно среагировал на сообщение о розыске мальчика-беглеца из лечебного учреждения специального типа, тем самым спас ему жизнь. 18-летний юноша собирался прыгать с моста в реку, его остановили правоохранители.

«Бросились к обнаженному парню, поскольку он уже стоял на перилах моста лицом к реке, тем самым демонстрируя намерение прыгнуть вниз. Когда полицейские начали приближаться к парню, он внезапно вскочил и бросился бежать. На слова не реагировал и действовал неадекватно. Полицейские догнали парня и попытались успокоить», - сообщают в полиции.

Как выяснилось, 18-летний житель пгт. Пулино проходит лечение в заведении специального типа. Его родители, которые также приехали на место происшествия, вместе с полицейскими вернули парня в учреждение для оказания необходимой медицинской помощи.