Во Львовской области сотрудница банка обокрала клиента на 30 тыс долларов

С помощью поддельных документов подозреваемая открывала счета на имя клиента и завладела его деньгами в сумме почти 30 тыс долларов США. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Во Львовской области сотрудница банка обокрала клиента на 30 тыс долларов
Как установили правоохранители, в 2018 году начальник отделения одного из банков, 37-летняя жительница Дрогобыча, завладела средствами клиента в сумме почти 30 тыс долларов США.

«Злоумышленница, используя поддельные финансово-бухгалтерские документы и депозитные договора, размещала денежные средства клиента банка на карточных счетах, которые открывала без его ведома. После этого она переводила средства на другие карточные счета и снимала наличные», - отмечают в Нацполиции.

Злоумышленнице сообщили о подозрении в совершении уголовного правонорушения, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Ранее стало известно, что в Киеве будут судить главного бухгалтера столичного вуза за присвоение почти 3 миллионов гривен.