Евгений Вергун: “Соборный район Днепра - это разные люди разных взглядов, с общим проблемами в виде коммунальной сферы”

Восстановление и ремонт жилого фонда Днепра - первый шаг к преображению города и улучшению качества жизни его жителей. Именно с этой целью Днепропетровская областная организация партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» реализует проект паспортизации объектов. Об этом заявил кандидат в депутаты Днепровского городского совета Евгений Вергун во время встречи с жителями Соборного района Днепра.

Евгений Вергун: “Соборный район Днепра - это разные люди разных взглядов, с общим проблемами в виде коммунальной сферы”

В частности, 6 октября, встреча прошла с жителями дома по адресу ул. Вернадского,7.

Проект подразумевает составление детального перечня проблем по каждому отдельно взятому дому: неисправные коммуникации, старые кровли и т.д 

Такой перечень, подчеркнул, Евгений Вергун, позволит с максимальной пользой для жильцов использовать выделяемые городским бюджетом деньги.

"Ежедневно я посещаю разные дворы родного района. Разные люди, различные взгляды. Но есть одна неизменная черта, которая объединяет все встречи - проблемы. И эти проблемы все также остаются коммунального характера: там крыша течёт, там канализацию не чистят годами, где в подвалах гнилые трубы, а где требуется полная модернизация всех инженерных сетей", - сказал Евгений Вергун.

По его словам, такой проект особенно важен для Соборного района — центральной и исторической части Днепра.

Напомним, в Днепре “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” реализует проект “Паспорт дома”. В рамках проекта жители домов сообщают о приоритетных задачах по модернизации жилья, которые впоследствии станут дорожной картой реконструкции жилищно-коммунального сектора города. 

.