Гео Лерос обвинил Ермака и Тищенко в подготовке покушения

Народный депутат Украины Гео Лерос, недавно исключенный из фракции “Слуга народа” обвинил нардепа Николая Тищенко и главу Офиса Президента Украины в подготовке нападения. Об этом стало известно в ходе пленарного заседания парламента.

Гео Лерос обвинил Ермака и Тищенко в подготовке покушения

Гео Лерос продемонстрировал депутатам часть записи, на которых, по его словам, звучат голоса Николая Тищенко и Дениса Комарницкого - бывшего депутата Киевсовета.

“На днях честный офицер Службы Безопасности Украины передал мне почти 6 часов записи разговора господина Комарницкого, смотрящего за Киевом, на которых также фигурирует господин Тищенко. Во время разговора они откровенно рассказывают, как Зеленский “крышует” их, как кум Ермака помогает ему. Они также обсуждают как совершить нападение на меня и еще одного народного депутата.

Прошу рассматривать мое выступление как официальное заявление о преступлении господина Комарницкого, господина Николая Тищенко и его кума Андрея Ермака”, - сказал Лерос.

Он добавил, что начиная с 1 октября, будет поэтапно публиковать полученные записи.

В ответ на выступление Лероса с трибуны парламента выступил народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура. Он потребовал не дестабилизировать систему власти и назвал ошибкой Президента Владимира Зеленского включение Гео Лероса в партийные списки.

Напомним, Гео Лерос был исключен из фракции "Слуга народа" 1 сентября после выступления в парламенте с критикой политики Президента Владимира Зеленского.