Сергей Никитин: “Вместо фотосессий в фастфудах, Президенту лучше заняться национальной безопасностью”

Руководитель Днепровской городской организации “Оппозиционная платформа - За жизнь” Сергей Никитин прокомментировал нападение на автобус с активистами движения “Патриоты - за жизнь”, которое произошло 27 августа на трассе Киев-Харьков.

Сергей Никитин: “Вместо фотосессий в фастфудах, Президенту лучше заняться национальной безопасностью”

По словам политика, был совершен теракт, направленный на физическое устранение представителей оппозиционного к власти течения. 

Имел место теракт, направленный на уничтожение представителей “Оппозиционной платформы - За жизнь”, которая не согласна с позицией президента и провластной партии. Когда мы говорили об оклеивании плакатов и партийных офисов - еще можно было понять отсутствие реакции правоохранительных органов и президента страны, расценивая это как мелкое хулиганство.  Но когда это переросло в перестрелки - это недопустимо”, - говорит Сергей Никитин.

Он подчеркнул, что война на Донбассе стала причиной милитаризации населения и как результат - большого количества легального и нелегального оружия на руках. Таким образом, считает глава Днепровской организации ОПЗЖ, безнаказанность в применении оружия приведет к хаосу в государстве. 

“Позволять подобные террористические акты недопустимо. Видя, что такое можно делать безнаказанно, радикально настроенные украинцы могут потерять границы дозволенного как Законом, так и общественной моралью. и тогда страна погрузится в полнейший хаос. Президенту не нужно сегодня заниматься популизмом и фотографироваться в McDonald’s с очередным фастфудом. Ему следует заниматься национальной и общественной безопасностью. Люди должны наконец-то почувствовать себя в безопасности. Это преступление должно быть расследовано, виновные - наказаны. Бандформирования, которые были созданы при порошенко, а при Зеленском почувствовали себя безнаказанными должны быть распущены и запрещены”, - подчеркнул Никитин. 

Напомним, что 27 августа на трассе Киев-Харьков недалеко от г. Люботин группа неизвестных напала и обстреляла автобус с активистами движения “Патриоты -За жизнь”.

В результате двое пострадавших с огнестрельными ранениями были госпитализированы.