Политолог: Зеленский использует личный график и бюджетные деньги для агитации

Политолог, магистр государственного управления Богдан Галенко считает, что Президент Владимир Зеленский использует административный ресурс для агитации за одну из политических сил. Об этом эксперт заявил 11 сентября во время пресс-конференции.

Политолог: Зеленский использует личный график и бюджетные деньги для агитации

Галенко напомнил, что согласно действующему законодательству глава государства не имеет права вести любую агитационную деятельность.

“Избирательная кампания у нас началась сразу с вопиющего нарушения избирательного законодательства. Президент – это наивысшее должностное лицо в государстве, которому фактически запрещено заниматься любой агитационной деятельностью. Президент Украины не имеет права быть членом какой-либо политической партии. Однако, что мы видим сейчас - президент использует свой личный график, личные полномочия и бюджетные деньги, чтобы агитировать за определенную партию и представляет кандидатов от неё“, - говорит эксперт. 

Отметим, что Президент Владимир Зеленский посещает регионы Украины, инспектируя дорожное строительство и другие объекты, которые входят в государственную программу “Большая стройка”.