В “Слуге народа” рассказали, кто будет финансировать президентский опрос в день выборов

Партия “Слуга народа” взяла на себя обязательство профинансировать общенациональный опрос, инициированный Президентов Владимиром Зеленским. Об этом говорится в заявлении партии.

В “Слуге народа” рассказали, кто будет финансировать президентский опрос в день выборов

Отмечается, что соответствующее решение было одобрено во вторник, 20 октября, во время заседания Высшего совета политической силы. В партии отметили, что опрос будет проводится на основе договора, который “Слуга народа” заключит с социологической компанией. 

Непосредственно процедура опроса будет проводиться за пределами избирательных участков, подчеркивают в политической силе. 

“Во время исследования не будут использована партийная символика, не будет ни одного призыва голосовать за “Слугу народа” или за отдельных кандидатов на выборах. Члены партии, кандидаты в депутаты местных советов от партии и их представители не будут задействованы для проведения опроса и общения непосредственно с гражданами в день проведения выборов”, - говорится в заявлении политсилы. 

В партии также отмечают, что все расходы, связанные с проведением опроса, будут отражены в отчете, который  в дальнейшем подается в НАПК.