Спецтема

Днепр и часть Днепропетровской области попали в "желтую" эпидемическую зону

Днепр и часть районов Днепропетровской области попали в "желтую" эпидемическую зону. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов

Днепр и часть Днепропетровской области попали в "желтую" эпидемическую зону
Так, помимо Днепра в "желтой" эпидемической зоне оказался также и Кривой Рог. Сюда же отнесли Верхнеднепровский, Днепровский, Пятихатский и Царичанский районы.

Напомним, в "желтой" эпидемической зоне предусмотрен о обязательное ношение маски, проведение массовых мероприятий из расчета один человек на 5 кв. метров площади помещения, а также перевозка пассажиров в общественном транспорте только на сидячих местах.

Также в "жёлтой" зоне запрещено посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся пожилые люди. Исключение составляют учреждения, которые предоставляют кризисную помощь.

Ограничения вступают в силу с полуночи 28 сентября.

Напомним, за минувшие сутки, 23 сентября, в Украине зарегистрировали 3757 заболевших коронавирусом, причем в Днепропетровской области - 298.

Из-за наплыва заболевших в областной больнице им. Мечникова переполнилось реанимационное отделение, медики переоборудуют под реанимации один из операционных залов.