Кооперация новой спортивной инфраструктуры, тренерских возможностей и талантов юных криворожан даст высокий результат, - Сергей Милютин о реконструкции стадиона «Спартак»

Во вторник, 25 мая, руководство Днепропетровской области с народными депутатами находились с рабочим визитом в Криворожском районе. В рамках поездки представители власти проинспектировали реконструкцию стадиона «Спартак». Об этом стало известно на месте событий.

Кооперация новой спортивной инфраструктуры, тренерских возможностей и талантов юных криворожан даст высокий результат, - Сергей Милютин о реконструкции стадиона «Спартак»
По словам заместителя мэра Кривого Рога Сергея Милютина, теперь у юных криворожан появится возможность не только заниматься спортом, улучшая свое здоровье, но и демонстрировать результаты упорного труда на мировой арене.

«Благодаря программе Президента, мы не только «строим стадион». Стены не воспитывают олимпийских чемпионов, именно поэтому в Кривом Роге благодаря Юрию Вилкулу и Константину Павлову удалось сохранить мощный тренерский потенциал. Кооперация новой спортивной инфраструктуры, тренерских возможностей и талантов юных криворожан даст определенные результаты - Кривой Рог будет демонстрировать новые серьезные достижения и на мировой арене», - сказал он.

Также в рамках поездки, руководство Днепропетровской области посетило парк Героев в Металлургическом районе Кривого Рога, где планируется установить стелу с государственной символикой и 72-метровый флагшток. На сегодняшний день уже подготовлено основание фундамента флагштока, ведутся планировочные работы на территории под будущее мощения парка и работы по подготовке прокладки инженерных сетей.

Сергей Милютин отметил, что флагшток в Кривом Роге станет ярким символом 30-летия независимости Украины.

«Кривой рог дает почти 5% ВВП страны, но, к сожалению, недополучает финансирование на здравоохранение, образование и другие важные сферы. Поэтому, средства городского бюджета мы тратим на решение актуальных проблем населения. Флагшток строится за деньги государственного бюджета, и мы верим, что он станет одним из ярких символов 30-летия независимости Украины», - сказал он.

Напомним, что таких флагштоков в Украине всего два: в Киеве, Днепре, и теперь будет в Кривом Роге.