В Кривом Роге появится третий в Украине флагшток (ФОТО)

25 мая руководство Днепропетровской области находилось с рабочим визитом в Криворожском районе. В рамках поездки представители власти посетили парк Героев в Металлургическом районе Кривого Рога, где планируется установить стелу с государственной символикой и 72-метровый флагшток. Об этом стало известно на месте событий.

В Кривом Роге появится третий в Украине флагшток (ФОТО)
Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук отметил, что таких флагштоков в Украине всего два: «В Киеве, Днепре, и теперь будет в Кривом Роге. Сейчас первый этап строительства фактически реализован, ожидаем открытия данной стелы на 30-летие независимости Украины».

Foto_Text_News-6.jpg

Представитель подрядчика Алексей Ятин сообщил, что на сегодняшний день уже подготовлено основание фундамента флагштока, ведутся планировочные работы на территории под будущее мощения парка и ведутся работы по подготовке прокладки инженерных сетей.



Напомним, в рамках поездки представители власти также проинспектировали реконструкцию стадионов «Металлург» и «Спартак», а еще провели контрольную ревизию Глееватской амбулатории, специалисты которой вскоре смогут оказывать помощь пациентам.