“Корона” в Раде: Беленюк выздоровел, Порошенко стало хуже

Спортсмен, народный депутат Украины Жан Беленюк сообщил,что успешно прошел лечение от коронавируса. Об этом он сообщил в своем видеообращении.

“Корона” в Раде: Беленюк выздоровел, Порошенко стало хуже

Беленюк сообщил, что прошел тест, который показал отрицательный результат.

“Заболевание проходило в легкой форме и коронавирус я пережил более, чем нормально. Была невнятная симптоматика вначале, вторая половина самоизоляции проходила в нормальном состоянии. Усталость пока еще есть, организм все равно пока ослаблен”, - рассказал Беленюк. 

Он также призвал пользоваться индивидуальными средствами защиты, в частности - масками. 

В тоже время состояние здоровья экс-президента Украины, нардепа Петра Порошенко ухудшилось, об это рассказала его супруга Марина Порошенко.

“У него (Петра Порошенко, – ред.) – двустороннее воспаление легких. Он находится в больнице, он получает комплекс лечения. К сожалению, у него сейчас ухудшилось состояние крови – она очень густая. Врачи даже не могут взять ее на анализ, чтобы промониторить состояние и посмотреть ход болезни”, - сообщила она.

Отметим, что Беленюк и Порошенко сообщили об инфицировании коронавирусом в один день, 29 сентября.

Напомним, по прогнозам Министерства здравоохранения Украины уже на этой неделе уровень заболеваемости коронавирусом в Украине может вырасти до 5 тыс. человек за сутки.