Спецтема

Минздрав договорился с мэрами об отмене массовых мероприятий

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что достиг с главами городов-областных центров договоренности относительно отмены массовых мероприятий. Об этом он сообщил 15 сентября в ходе брифинга.

Минздрав договорился с мэрами об отмене массовых мероприятий

Такие договоренности, рассказал Максим Степанов, удалось достичь по итогам длительного совещания.

“Самые главные правила - это ношение маски, чистые руки, социальная дистанция. Очень важно, чтобы те мероприятия, которые мы внедряем, действительно выполнялись. Прежде всего - это избегание массовых скоплений людей, отмена массовых мероприятий. Вчера я провел больше селекторное совещание с мэрами областных центров. Был очень откровенный разговор на протяжение 2,5 часов. Цель была одна - убрать любые политические вещи, ведь речь идет о жизни и здоровье. Мы договорились по ряду позиций, я готов инициировать эти изменения в постановлении правительства. Мэры города поддержали непроведение массовых мероприятий, контроль на транспорте и на рынках”, - сказал глава Минздрава Украины.

Он также отметил, что за минувшие сутки, 14 сентября, в больницы было госпитализировано 546 человек. Лаборатории страны провели 47621 тестирование, из них 26898 методом ПЦР, 20723 - методом ИФА.