На Днепропетровщине наградили лучших работников управления уголовных наказаний

По случаю 23-й годовщины со дня создания Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний лучших сотрудников подразделения отметили наградами и грамотами. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

На Днепропетровщине наградили лучших работников управления уголовных наказаний
«За вклад в социально-экономическое развитие региона, добросовестное выполнение служебных обязанностей, профессионализм, а также от имени председателя Днепропетровского областного совета Николая Лукашука и всего депутатского корпуса поздравляю работников департамента. На вас возложена ответственная миссия - исправление тех, кто оступился, совершил преступление. Преобразование заключенных обратно в полноценных членов общества, организация проведения социально-воспитательной и психологической работы с осужденными, привлечения к ее проведению представителей религиозных и благотворительных организаций, общественных объединений, творческих союзов. Все это - невероятный труд и настоящий подвиг. Спасибо за самоотверженную службу», - поздравил собравшихся советник председателя областного совета Александр Донченко.

Всего в подчинении управления - 27 учреждений исполнения наказаний. В том числе, 11 в Днепропетровской области и столько же в Запорожской и 5 в Донецкой.

Основная задача работников Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний - обеспечивать формирование системы надзорных, социально-воспитательных и профилактических мер, применяемых к осужденным и лицам, взятым под стражу.