Несмотря на карантин: куда чаще всего путешествовали Украинцы в 2020 году?

В прошлом году украинцы посетили 123 страны мира. Несмотря на карантин, заграницу смогли выехать более 11 млн граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Несмотря на карантин: куда чаще всего путешествовали Украинцы в 2020 году?
Наиболее посещаемыми для украинцев стали Польша, Венгрия и Россия. Среди лидеров прошлого года также отмечаются Турция и Египет.

«Достаточно большое количество украинцев ездили в Румынию, Беларусь, Словакию, Молдову, Германию и ОАЭ. Популярной для украинцев стала также Австрия», - отмечают в ведомстве.

А вот иностранцев в Украину в прошлом году прибыло почти втрое меньше - примерно 3,4 млн человек из 192 стран мира.

«Больше всего в Украину приезжали из стран, граничащих с нашим государством. И здесь лидерами стали граждане Молдовы, Беларуси, РФ, Польши, Румынии и Венгрии. А также Турции, Германии, Израиля и США», - сообщают в Госпогранслужбе.

Отмечается, что из таких стран как Чехия, Латвия, Китай, Египет, Узбекистан и Армения в Украину почти не ездят - за год в нашей стране побывало от 10 до 20 тыс. путешественников.

Ранее мы писали о том, что у жителей Днепра есть возможность выиграть романтическое путешествие в Египет. Для этого нужно принять участие в акции "Донорство - це любов". Подробнее - по ссылке