Спецтема

Опубликован полный список ограничений в период январского локдауна (ИНФОГРАФИКА)

С 8 по 24 января в Украине продлится усиленный карантин. Об этом сообщает Офис Президента Украины.

Опубликован полный список ограничений в период январского локдауна (ИНФОГРАФИКА)
Отмечается, что он будет не таким жестким, как весенний локдаун, но, в свою очередь, сможет сбить волну роста больных после новогодних праздников и ускорить получение качественной вакцины.

«Этот карантин смягченный и не такой жесткий, как весенний локдаун. Он также более лоялен по сравнению с теми мерами, которые внедряются в других странах. Однако, мы сбиваем сразу волну роста количества больных после новогодних праздников и параллельно ускоряем получение качественной зарегистрированной вакцины, одобренной ВОЗ», - сказал Владимир Зеленский.

В Офисе главы государства добавили, что будет работать инфраструктура, которая имеет критическое значение, магазины, продающие продукты питания, средства гигиены и бытовую химию. Развлекательная инфраструктура и праздничные ярмарки будут закрыты, но кафе и рестораны будут работать на вынос. МАФы и киоски, расположенные на расстоянии, тоже смогут предоставлять свои услуги. Таже будет работать общественный транспорт, стратегические предприятия, детские сады.

Полный список ограничений доступен в инфографике:

2021-01-07 20.37.52.jpg

Ранее сообщалось о том, что первые поставки вакцин против коронавируса ожидаются в феврале.