Правительство ОАЭ передало главе СБУ Баканову почти 240 тыс экспресс-тестов на COVID-19

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов передал Украине почти 240 тыс. экспресс-тестов для выявления коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба СБУ.

Правительство ОАЭ передало главе СБУ Баканову почти 240 тыс экспресс-тестов на COVID-19

Передача состоялась во время встречи председателя Службы безопасности Украины Ивана Баканова с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в Украине Салемом Ахмедом Аль-Кааби.

“ОАЭ рассматривает Украину как важного партнера, так и в дальнейшем поддерживать ее в борьбе с коронавирусной инфекцией”, - отметил посол. 

По словам Ивана Баканова, медицинские тесты будут переданы в регионы Украины для оперативного выявления COVID-19 у населения и надлежащего реагирования на изменения эпидемиологической ситуации. 

“Мы высоко ценим партнерство и дружеские отношения между нашими странами. Я искренне надеюсь, что тесное взаимодействие между Украиной и ОАЭ будет и в дальнейшем углубляться в интересах наших народов”, - отметил глава СБУ.

Он также проинформировал Посла о том, что украинская спецслужба привлекалась к борьбе с коронавирусом по части противодействия фейкам и распространению недостоверной или панической информации на первом этапе карантина.