ЦИК прогнозирует сложные местные выборы

ЦИК прогнозирует сложные местные выборы
Член ЦИК Андрей Гевко считает, что местные выборы будут проходить в сложных условиях, так как это будет первый избирательный процесс по новому избирательному законодательству.

Об этом ОСН “МОСТ” сообщили в пресс-службе Центризбиркома. Также, по мнению Андрея Гевко, ряд сложностей будет связан с пандемией COVID-19.

"Мы хорошо понимаем, что при таких условиях непросто будет происходить и организация голосования, и подсчет голосов избирателей участковыми избирательными комиссиями, и установление итогов голосования территориальными избирательными комиссиями. Поэтому в такой ситуации ключевой и базовой вещью должно стать доверие между всеми субъектами избирательного процесса. Именно на установление такого доверия настраивать всех субъектов Центральная избирательная комиссия", - отметил Андрей Гевко.

Также он выразил убеждение, что даже при сложной эпидемиологической ситуации ЦИК совместно с Кабинетом Министров Украины, Министерством здравоохранения приложит все усилия и примет необходимые меры, чтобы местные выборы прошли безопасно и в соответствии с требованиями законодательства Украины.
Темы: