Спецтема

Украинское правительство усилило контроль пассажиров, прибывающих из стран, где зафиксирована вспышка штамма «Дельта»

ВОЗ заявила об увеличении случаев заболевания во всем мире и связывает это с распространением штамма «Дельта», который значительно легче передается, чем другие штаммы. А также анонсировала третью волну пандемии COVID-19. Впервые штамм «Дельта» идентифицировали в декабре прошлого года в Индии. А уже в июле разновидность вируса зафиксировали в 111 странах и по прогнозам ВОЗ за несколько месяцев он станет доминирующим в мире. Сообщает телеграмм канал Министерства здравоохранения Украины.

Украинское правительство усилило контроль пассажиров, прибывающих из стран, где зафиксирована вспышка штамма «Дельта»
«COVID-19 «Дельта» распространяется быстрее других штаммы. «Дельта» в 1,6 раза агрессивнее, в 2,3 раза чаще приводит к госпитализации в 1,5 раза чаще - к реанимации.

Подзаголовок: Как защищают от «Дельты» существующие в мире вакцины:

По предварительным данным Департамента здравоохранения Великобритании вакцины на 60-80% защищают от инфекций и на 95% от осложнений, при которых возможна госпитализация.

Украинское правительство усилило контроль пассажиров, прибывающих из стран, где зафиксирована вспышка штамма «Дельта». Однако самым эффективным способом защиты будет полная вакцинация себя и своих родных. В Украине работает более 200 центров массовой вакцинации от COVID-19, где могут привиться все желающие», - говориться в сообщении.

Напомним, Украина открывает последний - 5-й этап вакцинации населения против COVID-19, на котором будут прививать всех желающих в возрасте от 18 лет
Темы: