В Днепре планируется незначительное повышение тарифа на мусор

Директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Олег Семенко сообщил, что в Днепре планируется увеличение стоимости услуг на утилизацию и захоронение твердых и крупногабаритных бытовых отходов, которая не повышалась с 2012 года. Поэтому на 2,81 грн (за одного человека) возрастет комплексный тариф на вывоз и утилизацию мусора. Для жителей многоквартирных домов она составит 28,43 грн (25,62 грн сейчас) с человека в месяц, для частного сектора - 34,23 (30,85 сейчас). Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

В Днепре планируется незначительное повышение тарифа на мусор
«Стоимость услуг по захоронению растет с 13,08 грн / куб. м до 28,34 грн / куб. м. В пересчете по специальной формуле комплексный тариф на мусор для абонентов повышается всего на упомянутые 2,81 грн. Сейчас происходит процедура согласования нового тарифа. Планируется, что до конца лета жители будут платить за мусор по новому тарифу», - сказал Олег Семенко.

Представитель мэрии добавил: есть ряд факторов упомянутого повышения. В частности, это и рост заработной платы, цен на горюче-смазочные материалы. Кроме того, в действующем тарифе не были заложены такие платежи, как экологический сбор, аренда за земельный участок, где размещены муниципальный полигон.
Темы: