Спецтема

В Днепропетровской области вдвое выросла заболеваемость коронавирусом среди детей

За минувшую неделю (25 сентября - 2 октября) в Днепропетровской области в 2 раза вырос уровень заболеваемости среди детей. Об этом 2 октября во время пресс-конференции заявил главный санитарный врач области Роман Чуб.

В Днепропетровской области вдвое выросла заболеваемость коронавирусом среди детей

По его словам, только за минувшие сутки, 1 октября, в регионе зафиксировано 12 новых случаев заболевания, в том числе 6 - в детских садах. 

"Всего заболевших школьников 121, в других учебных заведениях – 6 случаев. На самоизоляции прибывает 5 220 детей. За последние сутки на самоизоляцию было отправлено 359 детей”, - заявил Чуб.

Он добавил, что в учебных заведениях разного уровня также продолжают фиксироваться случаи инфицирования коронавирусом. 

“За последние сутки было зафиксировано 15 случаев заболевания у преподавателей учебных учреждений, из них 7 - работники детсадов, 146 – учителя в школах, 2 - преподаватели ВУЗов. На самоизоляции находится 183 воспитателя, за последние сутки на самоизоляцию было отправлено 23 человека”, - рассказал главный санитарный врач Днепропетровской области.

Он добавил, что на сегодняшний день 172 учебных заведения региона находятся  на самоизоляции, из них 13 вышли на карантин за последние сутки. На дистанционное обучение перешло одно учебное заведение и 236 отдельных классов.

Напомним, с понедельника, 5 октября, Днепр переведен в “оранжевую” зону.