В ЦИК рассказали, почему на сайте нет информации о результатах местных выборов

По состоянию на утро 26 октября на сайте Центральной избирательной комиссии отсутствует информация о ходе подсчета голосов на местных выборах. В ЦИК объяснили, что в настоящее время не располагают подобной информацией.

В ЦИК рассказали, почему на сайте нет информации о результатах местных выборов

Отметим, что после голосования на выборах депутатов Верховной Рады и Президента Украины,  на сайте Центральной избирательной комиссии в онлайн режиме можно отследить прогресс подсчета голосов избирателей.

“Президентские или парламентские выборы организует и проводит непосредственного ЦИК. Тогда мы следим за ходом и получаем всю актуальную информацию в обязательном порядке через систему ИАС “Выборы”. Вчера состоялись местные выборы. Их организуют соответствующие территориальные избирательные комиссии. Именно ТИК устанавливают итоги и результаты голосования. Только потом окончательные результаты передают в ЦИК”, - сообщили в пресс-службе Комиссии.

Напомним, местные выборы в Украине прошли в минувшее воскресенье, 25 октября. День голосования ознаменовался низкой явкой - 36,88%