Во Львове ужесточают карантин: транспорт будет ходить по пропускам

В связи с ухудшением эпидемической ситуации во Львове, в городе приняли решение продлить усиленный карантин до 12 апреля. Также было решено ввести ряд новых ограничений. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Андрей Садовой.

Во Львове ужесточают карантин: транспорт будет ходить по пропускам
Согласно решению городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, во Львове вводятся новые ограничения: транспорт переходит в режим спецперевозок. Бесплатный проезд всех льготных категорий приостановлен.

Также все детские сады переходят в режим дежурных групп для детей, родители которых работают; школы продолжают обучение в дистанционном режиме.

Что касается магазинов непродовольственной группы и строительных товаров - они будут работать только на вынос и по предварительному заказу. Непродовольственные рынки, а также смешанные рынки (продовольственной и непродовольственной группы товаров), должны быть закрыты.

Запрещено также проведение всех массовых мероприятий, а все заведения питания работают только на вынос и адресную доставку.

Кроме того, было решено закрыть следующие магазины города:
- "Эпицентр", ул. Б.Хмельницкого, 188;
- "Ева", ул. Черновола, 1;
- "МакДональдз", ул. Шевченко, 7
- "Братиська", ул. Сечь. Стрельцов, 3;
- "Гребуче ябко", ул. Древнееврейский, 20;
- "Йоки", ул. Гнатюка, 12а;
- "Малевич", ул. Черновола, 2.

"Призываем всех предпринимателей перевести своих работников на дистанционный режим работы, если это возможно", - написал Садовой.