Впервые с 1987-го: в Соборном районе Днепра высаживают полтысячи новых деревьев

В Соборном районе Днепра стартовала акция по озеленению города, в рамках которой будет высажено 500 новых деревьев. Об этом сообщил кандидат в депутаты Днепропетровского облсовета Максим Дегтяренко.

Впервые с 1987-го: в Соборном районе Днепра высаживают полтысячи новых деревьев

Он подчеркнул, что подобные акции в городе проходят уже не впервые.

"Мы присоединились к акции декадника по озеленению города. На наш Соборный район выделили 500 деревьев. Сейчас мы совместно с активными жителями высаживаем эти деревья. Не первый год уже проходят акции по высадке деревьев. У нас в течении трех лет проходила акция “Посади дерево – спаси город”. В текущем году эта акция не состоялась ввиду карантинных ограничений, так как это происходило весной. Сейчас, осенью, очень хорошая пора для высадки деревьев. Я думаю, все деревья должны прижиться и весной радовать горожан. Помимо красоты это еще и чистый воздух", - рассказал Дегтяренко.

IMG_3739.JPG

К акции по озеленению присоединились также неравнодушные жители близлежащих домов

"Озеленение дворов – это наше здоровье, это чистый воздух. Мы очень благодарны тем людям, которые заботятся о нас, о жильцах, о нашем любимом городе. С 1987 года никто не высаживал деревья в нашем дворе", - рассказала Людмила, жительница дома по пр. Героев, 18.

IMG_3825.JPG

Также местные жители обратились к кандидату в депутаты Максиму Дегтяренко с просьбой помочь в решении проблемы с ливневой системой, так как при малейших осадках двор интенсивно подтапливается.

IMG_3755.JPG  

IMG_3756.JPG

IMG_3835.JPG

IMG_3781.JPG

IMG_3840.JPG


Темы: